Договор на изготовление вывески
Здравствуйте! Это договор подряда, так как целью является создание овеществленного результата (самой вывески), который передается заказчику, а не просто деятельность исполнителя.
Договор подряда — это гражданско-правовое соглашение, в рамках которого подрядчик обязуется выполнить по заданию заказчика определённую работу и сдать её результат, а заказчик — принять результат работы и оплатить его.
Стороны: заказчик, поручающий выполнение работы, и подрядчик, обязующийся выполнить эту работу. В качестве сторон могут выступать физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели.
Регулируется главой 37 Гражданского кодекса РФ (статьи 702–768).
Договор возмездного оказания услуг, это одна из разновидностей ДОГОВОРА ПОДРЯДА.
Подряда конечно
Соответственно срок исковой давности 3 года((
По спорам о качестве работ (недостатках) срок исковой давности специальный - 1 год.
По остальным требованиям (например, по оплате) действует общий срок - 3 года.(725 ГК РФ)
Правильно — договор на изготовление вывески следует квалифицировать как договор подряда, а не как договор возмездного оказания услуг. договор подряда — это договор, по которому подрядчик обязуется выполнить «работу» и передать её результат заказчику; изготовление вывески — это именно создание вещи (материального результата).
это гражданско-правовое соглашение
А Вам что требуется, именно результат, то есть, вывеска или только работы по её изготовлению?