Друзья подскажите, первая строчка, Судья просто забил на это исковое? Как понимать?
Из карточки по делу можно предположить, что вы дважды обращались в суд с иском.
Первый раз исковое возвращено.
По повторному обращению иск рассмотрен, в удовлетворении отказано 08.10.2025.
Но при этом карточка не содержит информации о движении дела: назначение судебных заседаний, вынесение судебных постановлений.
Иногда секретари судебных заседаний вносят неполную информацию, или не вносят совсем. Так бывает.
Проще всего вам следует обратиться сначала в канцелярию суда и уточнить движение дела. И потом уже принимать решение: подавать жалобу на кого и по каким основаниям. Если действительно ваш иск рассмотрен и в иске отказано, но вы не получили решение суда - вы вправе подать апелляционную жалобу.
Нужна помощь - обращайтесь.
О каком исковом речь?
Вы движение дела откройте и посмотрите.
Нет движений
Тогда вы правы. ЗабИ/Ыл. Пишите жалобу председателю суда.
Это прикубанский суд краснодар, там председателя за жопу взяли за взятки, врио председателя как раз тот кто забил
По гражданско процессуальному кодексу решение о принятии искового заявления должно быть принято в течение 5 дней. Напишите заявление об ускорении рассмотрения дела. Если есть возможность попросите ознакомиться с материалом.
Есть жалоба председателю суда, и тишина нет ответа,
Как аппеляцию подать если нет решения суда????
Исходя из данных карточки дела - заявление возвращено по причине рассмотрения этого же требования ранее (решение об отказе)
Сейчас все жалобы на судей нужно писать лично председателю ВС , который и занят очисткой судебного сообщества от нарушителей законодательства.
Отправляйте заказной почто и ждите ответа именно из ВС. Сам Председатель такие материалы изучать не будет, но переведенные им в аппарат ВС специалисты из Генпрокуратуры могут помочь Вам по существу заявлений и жалоб.
Куй железо, пока горячо.
Остальные как и большинство юристов адвокатов в пустоту.