LSN Messenger
Краснодар, 10.12.2025, 18:12

Друзья подскажите, первая строчка, Судья просто забил на это исковое? Как понимать?

Вопрос №24844494 из г. Краснодар
опубликован 10.12.2025, 18:12
Друзья подскажите, первая строчка, Судья просто забил на это исковое? Как понимать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из карточки по делу можно предположить, что вы дважды обращались в суд с иском.

Первый раз исковое возвращено.

По повторному обращению иск рассмотрен, в удовлетворении отказано 08.10.2025.

Но при этом карточка не содержит информации о движении дела: назначение судебных заседаний, вынесение судебных постановлений.

Иногда секретари судебных заседаний вносят неполную информацию, или не вносят совсем. Так бывает.

Проще всего вам следует обратиться сначала в канцелярию суда и уточнить движение дела. И потом уже принимать решение: подавать жалобу на кого и по каким основаниям. Если действительно ваш иск рассмотрен и в иске отказано, но вы не получили решение суда - вы вправе подать апелляционную жалобу.

Нужна помощь - обращайтесь.

11.12.2025, 07:58

О каком исковом речь?

10.12.2025, 18:14

Вы движение дела откройте и посмотрите.

10.12.2025, 18:15

Нет движений

10.12.2025, 18:16

Тогда вы правы. ЗабИ/Ыл. Пишите жалобу председателю суда.

10.12.2025, 18:18

Это прикубанский суд краснодар, там председателя за жопу взяли за взятки, врио председателя как раз тот кто забил

10.12.2025, 18:21

По гражданско процессуальному кодексу решение о принятии искового заявления должно быть принято в течение 5 дней. Напишите заявление об ускорении рассмотрения дела. Если есть возможность попросите ознакомиться с материалом.

10.12.2025, 18:20

Есть жалоба председателю суда, и тишина нет ответа,

10.12.2025, 18:22

Как аппеляцию подать если нет решения суда????

10.12.2025, 18:31

Исходя из данных карточки дела - заявление возвращено по причине рассмотрения этого же требования ранее (решение об отказе)

10.12.2025, 19:00

Сейчас все жалобы на судей нужно писать лично председателю ВС , который и занят очисткой судебного сообщества от нарушителей законодательства.

Отправляйте заказной почто и ждите ответа именно из ВС. Сам Председатель такие материалы изучать не будет, но переведенные им в аппарат ВС специалисты из Генпрокуратуры могут помочь Вам по существу заявлений и жалоб.

Куй железо, пока горячо.

10.12.2025, 19:14
Оценка автора вопроса:
Самый ценный ответ!
Остальные как и большинство юристов адвокатов в пустоту.