Переименование улицы в честь погибшего военнослужащего до окончания СВО

Добрый день. Подали заявление в местную администрацию на счет переименование улицы в деревне на имя офицера, погибшего на СВО, по инициативе населения. Глава округа говорит "невозможно сделать это, пока война не закончится".так ли это.
Лучший ответ

Здравствуйте. Уже переименовывают

Попросите правовое обоснование.

Хотя в других округах республики переименовали. Говорит"У нас в округе много погибших и что все захотят увековечить память своих сыновей." Как нам поступить?

Напишите коллективное письмо в Администрацию. Если не удовлетворят вашу настоятельную просьбу, то направьте обращение к нашему Президенту В.В.Путину.

Пусть глава представит правовое обоснование