Вышел на пенсию.. оформляют как правило три месяца, вопрос, вернут ли деньги за эти три месяца?
Да, вам вернут деньги за три месяца оформления пенсии. Согласно законодательству РФ, пенсия назначается со дня возникновения права на нее, но не ранее дня обращения за ней. Если вы подали заявление и документы вовремя, пенсия будет назначена с даты достижения пенсионного возраста (или с даты увольнения, если вы работали). Время, необходимое на проверку документов и принятие решения (обычно до трех месяцев), не влияет на дату начала выплаты. После назначения пенсии вы получите всю сумму за период с момента возникновения права до даты фактического назначения, то есть за эти три месяца вам выплатят пенсию одной суммой. Таким образом, задержка в оформлении не приводит к потере денег. Рекомендуется уточнить в вашем территориальном органе Пенсионного фонда дату, с которой будет назначена пенсия, и сроки выплаты. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
С момента подачи Вами заявления и наступлении права... не переживайте.
Здравствуйте. Да, Вы получите оплату за все периоды. Основание закона - Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ
Александр, не переживайте, пенсию выплатят с момента подачи вами заявления в СФР
Да, пенсию выплатят со дня подачи заявления.
Пенсию должны выплатить со дня права на нее. День права - это достижение пенсионного возраста, дата установления инвалидности и т.д. в зависимости от вида пенсии