Можно ли аннулировать кредитную карту если она оформлена под влиянием мошенницы

Мошенница заставила перевести деньги с кредитной карты на дебетовую и далее на мою дебетовую карту другого банка. Полиция возбудила уголовное дело и признала меня потерпевшей. Долг 199000 р. Может ли как-то аннулировать кредитную карту банк или в суд обратиться, или же оформить внесудебное банкротство?
Лучший ответ

Подать исковое заявление о признании сделки недействительной Вы можете ,платить то всё равно вам банку отдал деньги куда вы их потратили банку совершенно не интересно

пройти процедуру банкротства Вы имеете право по суду

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Да, Вы имеете право на основании уголовного дела обратиться в суд, чтобы отменили кредит.

Обращайтесь в суд с иском.

Банк не аннулирует кредитную карту и не спишет долг по собственной инициативе, даже при наличии справки из полиции. Для банка вы являетесь заемщиком, который обязан вернуть кредит.

Вам придется оспаривать этот долг через суд.

Кредитную карту можно самому заблокировать в личном кабинете. Если деньги с кредитной карты были сняты, то блокировка карты не поможет - долг перед банком останется. Сумма долга допускает возможность инициации внесудебного банкротства.