Здравствуйте. Выплаты по согаз получили, а президентские до сих пор нет. Куда или к кому обращаться. Военкомат не хочет общаться

Лучший ответ

Обратитесь на горячую линию Военно-социального центра (бывший Единый расчётный центр), выясните, поступили ли туда из воинской части (военкомата) необходимые для назначения выплаты документы. От этого зависит, к кому и куда обращаться

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

С уважением.

Обращайтесь в военную прокуратуру или министерство обороны

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

Обращайтесь в военую прокуратуру.

Здравствуйте, Олеся!

Если не получили президентские выплаты на участника СВО, а по СОГАЗу получили, то обращаться нужно в Единый Расчетный Центр Минобороны (ЕРЦ) через их горячую линию, в военкомат или в Военную Прокуратуру (если есть основания считать, что есть задержка по вине ведомства). Также проверьте статус заявления в Соцфонде, если это пособие, и реквизиты банковской карты, так как иногда бывают задержки.

Пишите жалобу в военную прокуратуру

В Мо

Получили выплаты от СОГАЗ, но президентские меры поддержки (вероятно, единовременные выплаты по Указу Президента № 97 или аналогичным) еще не поступили. Военкомат игнорирует — это распространенная проблема, поэтому обращайтесь напрямую в другие инстанции.

Горячие линии

Звоните на единую горячую линию СОГАЗ для участников СВО: 8 (800) 707-99-99 или 8 (800) 333-08-88. Там проконсультируют по статусу выплат, включая президентские, и подскажут, какие документы доработать или куда направить. Эти номера работают круглосуточно и предназначены именно для таких случаев.​

Портал Госуслуг

Подайте заявление через Госуслуги (gosuslugi.ru) в раздел мер социальной поддержки — для президентских выплат на детей или семьи часто не нужны допдокументы, ПФР запросит их сам.