Продолжать ли платить банку при уже вынесенном судебном решении?
Вы можете платить Взыскателю на прямую .При предъявление на исполнение - последует арест ВСЕХ счетов .
Сохраняйте выписки о платежах, что бы впоследствии предъявить их приставу
Подскажите а в течении какого времени банк должен отнести приставам решение суда на исполнение? Есть какой то срок давности?
3 года с даты вступления решения в законную силу
Тоесть если решение суда было в 2022 году и банк не подал приставам на исполнение, то можно не поатить?
Так как вы платите - сроки другие будут .
Можете платить банки.
С уважением.
Подскажите. А если банк отнесет исполнительный лист приставам как быть?
Продолжайте платить банку напрямую, сохраняя все платежные документы, чтобы подтвердить погашение долга.
Это поможет избежать начисления исполнительского сбора (7% от суммы) и принудительных мер от приставов.
Если приставы не взыскивают долг, производство может быть окончено из-за отсутствия имущества или доходов, но банк вправе возобновить его позже
При ожидании исполнительного листа приставы могут арестовать счета, удерживать до 50% дохода или реализовать имущество, если ваше положение улучшится. Банк может повторно подать лист через 6 месяцев после окончания производства. Рассмотрите заявление в суд на рассрочку или отсрочку, если платежи малы — нужны документы о сложном финансовом положении
Подскажите а то что прошло уже больше трех лет и банк не подал приставам решение на исполнение? Есть какой то срок давности?
Ответ отключен модератором