Тверь, 11.12.2025, 10:26

Штраф за неполучение заказа с оплатой при получении

Вопрос №24845069 из г. Тверь
опубликован 11.12.2025, 10:26
Скажите пожалуйста. Заазала товар на валберис 15 шт по 103 рубля, оплата при получении. Конечно моя вина что забыла забрать. Посмотрела на день позже, товар отменили. Но теперь в приложении висит долг 3000 руб. Когда я написала в поддержку, мне ответили что это за то что товар отменили автоматически. Получается 200 руб за каждые 15 позиций. Поддержка не идёт на встречу. Скажите пожалуйста что делать, я написала притензию на ВБ. И мне ответили так,: Здравствуйте, Диана. Общество с ограниченной ответственностью «РВБ» в ответ на вашу претензию сообщает следующее: При оформлении заказа вы согласились со всеми условиями «Правил пользования торговой площадкой «Wildberries» и «Правилами продаж» размещенными на сайте в свободном доступе. Агрегатор не ограничивает и не лишает права Потребителя отказаться от товара в установленный законом способом, то есть с помощью технических средств в личном кабинете, направления письменного заявления об отмене заказа на юридический адрес Агрегатора, официальный E-mail, а также осуществить отказ от товара при получении заказа. В случае задержки ориентировочных сроков доставки заказа, у Потребителя также появляется техническая возможность отменить заказ в ЛК. Информация о способах направления заявлений, претензий размещена в открытом доступе на сайте «Вайлдберриз» в разделе «Контакты». Обращений на отмену заказа от вас не поступало. Товары артикул 180560785 (Батарейки ZA13 для слуховых аппаратов Airozinc Premium, 6 шт PERFEO) в количестве 15 шт. поступили по выбранному адресу без нарушения сроков доставки, и по истечении срока хранения заказы были расформированы, учитывая выбранный способ оплаты - при получении, списаний за покупку не производилось. Согласно п 8.3, 8.4 Правил пользования торговой площадкой, Если Потребитель, после доставки Товара в место, указанное им, не заберет Заказ в течение срока хранения, указанного в Личном кабинете, Вайлдберриз вправе аннулировать Заказ без дополнительного информирования Потребителя. Вайлдберриз вправе удержать расходы на обратную транспортировку возвращенного Потребителем Товара из аннулированного Заказа в размере 200 (двухсот) рублей за каждую единицу Товара. Потребитель, подтверждая Заказ, соглашается с данными условиями. Со своей стороны Агрегатор исполнил условия по доставке оформленного заказа. У Агрегатора имелись законные основания для удержания расходов на доставку от потребителя возвращенного товара в соответствии с абз. 5 п. 4 ст. 26.1 Закона о ЗПП и п. 8.3, 9.4 и п. 9.5 Правил пользования торговой площадкой. Надеемся на дальнейшее сотрудничество! С уважением, компания Wildberries.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требование оплатить 3000 рублей является незаконным штрафом, поскольку возврат товара произошел не по вашей инициативе, а из-за автоматической отмены. Вам следует обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на навязывание необоснованных платежей.

11.12.2025, 11:30
Оценка автора вопроса:
🥰🥰🥰🥰

Пусть в суд подадут - там будете отбиваться И более там не покупайте вовсе. И всем антирекламу можете выдать.

11.12.2025, 10:31
Оценка автора вопроса:

Они пытаются списать с моей карты сбербанк

11.12.2025, 16:31

блокируйте карту и т.д.

11.12.2025, 16:32
Оценка автора вопроса:
Лучший из лучших юрист.

Вряд-ли они обратится в суд

11.12.2025, 10:39
Оценка автора вопроса:

Они пытаются списать деньги с карты.

11.12.2025, 16:31

Юридические услуги в Тверь