Установка навеса над газораспределительным узлом
В данном случае, в силу статьи 6 ГК РФ, следует руководствоваться аналогией:
1. Переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.
ст. 26, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.02.2025)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Жилой дом, устанавливала оборудование и подключала государственная газовая служба. Всё официально.
Могу ли я организовать навес из поликарбоната что бы он прикрывал от дождя ветра и снега газораспределительный узел, редуктор, на газовой трубе, идущей вдоль дома на столбах установленными газовой компанией подключавшей нам газоснабжение? На двух хомутах, прикрепив их к газовой трубе, закрепить лёгкий козырёк из поликарбоната, защищающего весь узел от сырости и воды?