Право на отпуск военного пенсионера при наличии санаторной путёвки
Добрый день. У меня муж военный пенсионер, ветеран вооружённых сил. Летний состав. В данный момент он работает. Мы каждый год ездим в военный санаторий. И вот и в этот раз приехали из санатория и получили путёвку на следующий год. Работодатель отказывает ставить в график отпуской на следующий год, ссылаясь, что есть ещё два претендента на этот месяц (ноябрь), один из претендентов-участник боевых действий и еще что в данный месяц он ходит каждый год. Есть ли право моего мужа на отпуск имея путёвку в санаторий. С уважением РС.
Лучший ответ
Льготники(в данном случае участник боевых действий) в приоритете, но можно же договорится с ним напрямую, если ему не критичны сроки отпусков
На усмотрение работодателя
Нет у него такого права.