Порядок оформления документов после ранения контрактника

Здравствуйте, сын контрактник на сво получил ранение (ампутация две трети голени ноги) находятся в госпитале Ростова, ввк ещё не прошёл, справки о тяжести ранения нет. Сейчас отправляют в санаторий г. Ессентуки на лечение, после этого сказали вернёшься в Ростов и все пройдёшь. У меня вопрос, сына не заберут обратно на сво из санатория, может они специально тянут с оформлением всех документов, какая им разница есть нога или нет, а может я сама себя излишне накручиваю. Документы сейчас переделывают т.к много допустили ошибок, отчество неправильное, звание тоже.
Лучший ответ

Сыну предоставили реабилитационный отпуск для лечения. После его окончания он будет освидетельствован ВВК для установления категории годности к военной службе

Пишите все подробности и любой юрист сможет Вам помочь

Заново нужно будет после отпуска решать с командиром о направлении на ВВК с целью определения категории годности к военной службе и (не забыть) установить степень тяжести увечья на этой ВВК. Цели пропишет командир в направлении (если ВВК, вынеся временную негодность и рекомендовав отпуск, забыла указать внизу требование о представлении военнослужащего на ВВК после отпуска).

Порядок направления на ВВК регламентирован Приказом МО РФ от 15 февраля 2016 г. N 55 "Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование".

Порядок определения степени тяжести увечья - ПП 855 и приказом МО 755.