LSN Messenger

Возможность получения пособия за прошедший период

Вопрос №24845617 из г. Саратов
опубликован 11.12.2025, 19:28
Здравствуйте ! Пособие до 1.5 лет... Сейчас ребёнку почти 1 год и 7 месяцев. Изначально не подала на данное пособие, тк сказали неработающим не положено. Потом узнала, что может оформить супруг у себя на работе (т.е. ушел в декрет и досрочно вышел с сохранением выплаты). Но на тот момент ребёнку уже был год. Я подала сейчас заявление, как неработающая и хочу получить выплаты за тот год за, который никто из нас не оформлял и не получал. Пришёл какой-то странный ответ. Я должна предоставить документ, подтверждающий постановку на учёт в связи с беременностью, родоразрешением, прерыванием беременности. Если вы не представите документы до 24.12.25 любую клиентскую службу ОСФР по Саратовской области, то в назначении пособия будет отказано. Мне где это все взять спустя столько времени? 1.7 почти прошло... Подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

За прошедший период пособие получить невозможно, поскольку установление пособий на детей носит заявительный характер.

Удачи.

11.12.2025, 19:50

Ваши проблеиы - берите, где положено или забудьте - прожили же весело!

11.12.2025, 19:29

Благодарю! Сильный ответ...

11.12.2025, 19:37

Реальный!

11.12.2025, 19:38

За прошедшее время пособие вам не выплатят, тк с момента рождения прошло больше, чем полгода.

11.12.2025, 19:42

а я читала, что до достижения 2 лет возможно 🤷

11.12.2025, 19:48