LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 12.12.2025, 00:50

Отказ в постановке авто на учет из-за двойника при подтвержденной оригинальности

Вопрос №24845854 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.12.2025, 00:50
Здравствуйте, я проживаю в г. Луганск, ЛНР, при переоформлении авто на российские номера выяснилось, что у моего авто есть двойник, после в МРЕО сделали экспертизу, которая подтвердила мою оригинальность! Машину вернули с штраф площадки. Но на учет не ставят! После 1.01.2026 я не смогу ездить на старых номерах по закону, и те которые не переоформили машину до этой даты, прийдется ее растомаживать! Что делать в моей ситуации! Как ускорить процесс и в чем моя вина!? Может можно получить временную регистрацию до момента, когда органы власти сделают свою работу! Заранее спасибо! Жду очень вашего ответа
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам нужно получить письменный отказ в регистрации после чего вы можете обратиться в суд с административным иском

12.12.2025, 01:01

В суд - это последнее дело, что можно сделать, чтоб решить вопрос без суда, до конца года осталось 20 дней!

12.12.2025, 01:05

Вам нужно подать заявление о регистрации. По итогам рассмотрения заявления Вам либо зарегистрируют авто, либо откажут. Если откажут, то нужно обращаться в суд.

12.12.2025, 01:17

Иск в суд, видимо

12.12.2025, 00:54

Иск в суд видимо? То есть, вы не знаете? Вы не ответили ни на один вопрос из выше указанных!

12.12.2025, 01:03

Смешно...

12.12.2025, 09:51