Розыск Арменией гражданина РФ за уклонение от армии
Мне нужна помощь в том, чтобы решить ситуацию с розыском от Армении из-за проблем с армией. Я гражданин России и хочу узнать, что можно сделать, чтобы убрать этот розыск и какие шаги следует предпринять для этого.
Лучший ответ
Если у Вас двойное гражданство - России и Армении, то Вы не освобождены от призыва на военную службу в Армении, даже если прошли её в России
У вас двойное гражданство следовательно Армения и требует исполнения воинской повинности.
По закону Республики Армения вы можете сняться с воинского учета, если постоянно проживаете в России, относительно алгоритма действий и пакета документов ситуацию необходимо проработать в рамках юридических услуг. Вам необходимо выбрать юриста и обратиться в личных сообщениях