Нарушение договора заказчиком при выполнении высотных работ

Вопрос №24846089 из г. Самара
опубликован 12.12.2025, 09:56
Доброго времени суток, сложилась такая ситуация! Заключил договор с заказчиком на высотно-клининговые работы с помощью канатного доступа на 19т м2 во время проведения работ заказчик нанял другую бригаду не проинформировал нас во время. Отправили на досудебную претензию. Но заказчик отказывается от нее. Какая вероятность того что мы выиграем суд если дойдет до суда
Лучший ответ
Рекомендуется

Представленной вами информации недостаточно для ответа на вопрос. Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.

12.12.2025, 19:11

на усмотрение суда

12.12.2025, 09:58

Какова вероятность в процентах плюс минус

12.12.2025, 09:59
Лучший ответ
Рекомендуется

Представленной вами информации недостаточно для ответа на вопрос. Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.

12.12.2025, 19:11

50% х 50% )))))))))))

12.12.2025, 10:01

Для того чтобы полностью ответить на ваш вопрос необходимо изучить договор и претензию, сделать их правовой анализ

12.12.2025, 09:59

Если у вас есть действующий договор, подтверждение объёма работ, факта начала работы и нарушения со стороны заказчика (нанял других без расторжения договора), то шансы выиграть суд обычно высокие.Суды, как правило, встают на сторону исполнителя, если заказчик в одностороннем порядке нарушил условия договора

12.12.2025, 10:09

Если дом куплен до официального брака, то по закону он считается личной собственностью мужа, даже если вы жили как семья.Однако вы можете претендовать на долю, если докажете, что:вкладывали свои деньги в покупку или строительство;существенно улучшали дом (ремонт, пристройки и т.п.) за свой счёт.Без доказательств вложений — по закону дом остаётся его, но договориться мирно всё равно можно.

12.12.2025, 10:10

необходимо изучить договор и претензию

12.12.2025, 10:28

если у вас заключен договор и вы выполнили работы то имеете право на оплату услуг

12.12.2025, 11:01