Мошенничество под видом компенсации убытков от брокера
Вас разводят очередные мошенники. Нет никаких денег.
Мошенники, всю инструкцию я вам дал в личные сообщения на сайте.
Умнеть Вам уже поздно, как я понимаю.
Имеете право дарить свои деньги жуликаи всех мастей!
Здравствуйте. Можете мне подарить свои деньги, если Вам их не жалко.
Это мошенники.
Это мошенники
С большой вероятностью это мошенничество.Законных выплат «из списка Евробанка» через сторонние компании не существует;Требование предоплаты или процента за якобы «получение компенсации» — классическая схема мошенников;Никому не переводите деньги и не подписывайте договор.Все официальные выплаты от банков происходят только напрямую через банк или официальные государственные органы.
Данное предложение является классической схемой мошенничества. Вам пытаются навязать ложные услуги по возврату несуществующих средств.
Ситуация типичная: когда Вам сами «выходят» и предлагают компенсацию убытков от брокера, это почти всегда схема вытягивания денег под видом «услуг», «доверенного лица», «комиссий» и т.п. Здесь ключевой момент — сначала нужно проверить лицензию той структуры, которая обещает компенсацию. Без лицензии они не вправе заниматься подобной деятельностью, а все разговоры про возраст, доверенное лицо и проценты — стандартные сценарии мошенников по повторным выманиваниям. Полиция и банк, как показывает практика, только фиксируют факт мошенничества и деньги не возвращают, поэтому тратить время на них бессмысленно. Я могу помочь Вам разобраться в ситуации, проверить компанию, которая вышла к Вам, и бесплатно подсказать, какие шаги можно предпринять для возврата средств.
Здравствуйте. Это жулики.
Добрый вечер!
С высокой вероятностью перед вами мошенническая схема. Ни один банк, включая европейские, не требует "доверенное лицо по возрасту до 68 лет", и не берет проценты вперёд или по договору с частной компанией за выдачу компенсаций.
Никакая организация под названием SyCeК не фигурирует в официальных реестрах, а банки не ищут клиентов через посредников и не выплачивают деньги по “спискам” через третьи структуры.
Нормативное обоснование
1. Запрет требования оплаты за возврат денег
По ст. 7 Федерального закона № 230-ФЗ и ст. 16, 32 Закона № 2300-1 “О защите прав потребителей” запрещено взимание любых "комиссий" за услуги, связанные с возвратом денежных средств, если услуга фактически не оказана.
2. Банк не может привлекать посредников для выдачи компенсаций
По ст. 5, 26 Федерального закона № 115-ФЗ операции по возврату средств выполняются только непосредственно финансовой организацией, и клиент идентифицируется лично, а не через третьих лиц по возрастному критерию.
3. Отсутствие правового механизма "компенсаций от Евробанка по спискам"
Ни российское законодательство, ни банковские регламенты ЕС не предусматривают:
выплат компенсаций через сторонние фирмы,
ограничений по возрасту доверенного лица,
“списков потерпевших” у брокеров, собираемых частными компаниями.
4. Признаки мошенничества
По ст. 159 УК РФ ("Мошенничество") классическими признаками являются:
обещание крупной выплаты,
требование оформить договор и передать процент,
ссылка на “заблокированные активы брокера”,
невозможность проверки организации.
Если вы бы были в самом деле в списках на компенсацию, то никаких 10% вам не пришлось бы платить) Про возраст глупость)
Это мошенники