Соглашение об алиментах вместо судебного решения
После заключения нотариального соглашения об оплате алиментов, исполнительное производство должно дать прекращено приставом по заявлению взыскателя или должника.
Если он уже платит алименты по решению суда, у него нет обязанности заключать соглашение,если ему не выгодно,может отказаться. Если же согласится, то ИП должно быть прекращено.
так если уже есть решение суда, то соглашение не нужно.
Если все таки хочет по соглашению, то она должна пойти к приставам и закрыть исполнительное производство.
Если он подпишет до закрытия производства, то у него будут удерживать суммы и еще он сам будет платить
Нет, оплата будет вестись только на основании соглашения, так как оно заменяет решение суда.
Нет, платить по обоим одновременно не нужно.Если нотариальное соглашение заключено, оно заменяет решение суда по алиментам, и муж будет платить только по соглашению, если в нём не указано иное.Решение суда можно отменить или изменить через суд, если есть соглашение.
Если есть решение суда, то нотариальное соглашение не может его отменить или изменить.
Здравствуйте.
Не вижу смысла заключать соглашение, если уже есть решение суда. Если только на меньшую сумму. Но тогда нужно будет заниматься и вопросом прекращения ИП приставом.
С уважением.
Здравствуйте.
Соглашение может быть заключено по соглашению с должником. Что заставляет Вашего супруга подписывать такое соглашение?
Взыскания будут производиться ( в случае направления соглашения приставу) по двум ИД. Нотариальное соглашение не отменяет исполнение судебного акта
Вместе с тем по заявлению заинтересованного лица
исполнительное производство по судебному решению может быть прекращено судебным приставом-исполнителем в случаях:
принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;
отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ ( ч. 2 ст. 43 ФЗ РФ № 229-ФЗ).