Мировое соглашение банка - предложение нового кредита вместо судебного решения ИП о задолженности
Здравствуйте. Если Вас устраивают такие условия, Вы можете заключить соглашение на таких условиях. Если не будете исполнять, Банк возьмет исполнительный лист и направит его приставам. По сути, Вам предложили изменения в условия договора, так называемую ресруктуризацию. Сами решайте, что Вам лучше - есть ли у ИП и лица, на которое оно зарегистрировано имущество. На которое можно было бы обратить взыскание, имеется ли расчетный счет у ИП, который нельзя никак подводить под арест и исходя из ответов на эти вопросы, принимайте решение.
В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Здравствуйте.
Вы все правильно понимаете.. это новый кредит.
Вам лучше обратится в суд вынесший решение и просить рассрочить оплату долга или договоритесь с приставам..
Мировой соглашение можно заключить на любой стадии процесса, в том числе и на стадии исполнительного производства. Посчитайте, что Вам выгоднее, условия предложенные банком, или если пристав опишет Ваше имущество и продаст его в счет погашения долга. Решать Вам. Можете попросить суд отсрочить или рассрочить выплату долга. Но не факт, что суд на это пойдет.