Повторная страховая выплата при утяжелении производственной травмы
Да, вы можете повторно подать заявление на страховое возмещение, если после первичного лечения обнаружились новые травмы (перелом и отрыв мышц), связанные с тем же несчастным случаем на производстве. Для этого необходимо собрать все медицинские документы, подтверждающие изменение диагноза (заключения врачей, результаты МРТ, рентгеновские снимки и т.п.), и направить их страховщику или в Фонд социального страхования (ФСС) с заявлением о пересмотре страховой выплаты.
Важно, чтобы новые травмы были зафиксированы как последствия именно той производственной травмы, по которой вы уже получали выплату. Рекомендуется также приложить справку от врача о том, что перелом и отрыв мышц являются осложнениями первоначального вывиха.
Срок подачи такого заявления не ограничен, но лучше сделать это как можно скорее после выявления новых травм. Страховщик обязан провести дополнительную экспертизу и, при подтверждении, доплатить разницу в страховом возмещении, а также компенсировать дополнительные расходы на лечение и реабилитацию.
Если новые травмы привели к стойкой утрате трудоспособности, вы можете также претендовать на единовременную выплату и ежемесячные страховые выплаты в соответствии со степенью инвалидности.
Резюме: повторная подача возможна при предоставлении медицинских доказательств ухудшения состояния. Рекомендуется обратиться к юристу для подготовки документов.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Здравствуйте подтвердите экспертизой и обращайтесь повторно.
Да, можете повторно подать на страховку.
Нет, повторная страховая выплата не положена, так как страховой случай был уже реализован.