Думиничи, 12.12.2025, 19:14

Продали витринный образец под видом нового

Вопрос №24846635 из г. Калуга
опубликован 12.12.2025, 19:14
Здравствуйте, сегодня на сайте МТС приобрел смартфон, при оплате было указано, что телефон будет вскрыт для проверки. После доставки я открыл телефон и обнаружил следы использования, задняя наклейка была помята и отклеилась легким движением и также защитная картонка на экране была тоже помята сильно, после обращения в поддержку мне сказали что это скорее всего витринный образец и это нормально, подскажите что можно сделать
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего, поскольку вы не зафиксировали эти факты. При обращении вам скажут, что это не витринный образец. Если были бы более очевидные следы эксплуатации (царапины, потёртости), то можно было требовать замены на новый

12.12.2025, 19:17

В галерее есть фотографии сделанные в 24 году

12.12.2025, 19:17

В галерее телефона? Тогда смело требуйте замены на новый. Письменное заявление напишите о замене на новый, поскольку продан и витринный образец, про фотографии в галерее не забудьте указать.

12.12.2025, 19:19
Оценка автора вопроса:
Полезный ответ

Требуйте замены на новый

12.12.2025, 19:29

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Поскольку вы приобретали смартфон через сайт, вы можете отказаться от него в течении 7 дней - без объяснения причин.

www.consultant.ru

12.12.2025, 19:34

В вашей ситуации есть основания для защиты прав как потребителя. Согласно законодательству, продавец обязан передать товар, соответствующий заявленным характеристикам и пригодный для использования по назначению. Если смартфон имеет следы использования, помятую наклейку и повреждённую защитную картонку, это может свидетельствовать о нарушении условий продажи.

12.12.2025, 19:44

Вот что ответила поддержка

12.12.2025, 19:46
Прикреплённые файлы:

Подать претензию продавцу (МТС) — потребовать замены на новый или возврата денег (ст. 18 ЗоЗПП).

12.12.2025, 20:04