Как вернуть витринный образец телефона без пленки - опыт возврата в ритейле МТС
Увы, но это технически сложный товар и просто так вернуть, потому что включали не получится вернуть. В чем причина возврата - у него есть неисправность?
Конечно стандартно - это подача претензии (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направление ее продавцу.
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,
Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты
- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Вопрос в другом, что если нет других оснований - телефон включали, то суд откажет и неправда, что шанс хороший - практика разная
Ольга, 100% можнл вернуть
Нужно грамотно составить претензию о расторжении договора купли продажи и возврата денежных средств. Но чтобы вам помочь, нужно видеть чек об оплате, на руках?
Да, конечно
Шансы на возврат в данном случае хорошие.