Отказ в едином пособии из-за неподтвержденного состава семьи

Подаю заявление на единое пособие,а мне приходит отказ,пишут что не подтвержден состав семьи, я уже обращалась в пенсионый ,там подавала заявление и все равно пришел отказ,по этой же причине,что делать,как подать правильно
Лучший ответ

Здравствуйте!

Нужно знать, в чем проблема, кто у Вас там не подтверждается. Видимо, есть какая-то противоречивая информация в документах.

Попросите выдать мотивированный отказ. Для этого напишите заявление в СФР.

Его можно оспорить в судебном порядке, либо подать документы вновь, но уже с учетом прежних ошибок.

Чтобы правильно подать заявление на единое пособие:Подтвердите состав семьи официальными документами: свидетельства о рождении детей, паспорта, справки о регистрации по месту жительства всех членов семьи.Подавайте заявление через МФЦ или Госуслуги, приложив все документы и их копии.Если снова придёт отказ — пишите жалобу в Пенсионный фонд или в суд на незаконный отказ.