Налоговый вычет за платные операции неработающему пенсионеру
Нет, с каких и когда уплаченных налогов? Дети есть - на алименты подайте.
Вернуть часть подоходного налога, уплаченного в отчетном периоде, может только лицо, которое являлось плательщиком подоходного налога в этом периоде.
Неработающие пенсионеры не являются плательщиками подоходного налога, поскольку дохода в виде заработной платы не имеют.
НО также получить налоговый вычет могут: один из супругов или дети пенсионера, если они в этом периоде работали. Для этого, помимо стандартного пакета документов, потребуется приложить документ, подтверждающий родство (свидетельство о заключении брака или свидетельство о рождении детей).