Перерасчет выплат при снятии с должности и уголовном деле
Можете в случае, если факт СОЧ не нашел своего подтверждения. В случаях самовольного оставления военнослужащими воинской части или места военной службы продолжительностью свыше 10 суток независимо от причин оставления выплата денежного довольствия им приостанавливается со дня самовольного оставления воинской части или места военной службы, указанного в приказе соответствующего командира.
Выплата денежного довольствия указанным военнослужащим возобновляется со дня, указанного в приказе соответствующего командира, определенного на основании разбирательства, проведенного по факту самовольного оставления воинской части или места военной службы.
Военнослужащим за период самовольного оставления воинской части или места военной службы, определенный приказом соответствующего командира, денежное довольствие не выплачивается, за исключением дополнительной ежемесячной выплаты военнослужащим по призыву из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Другие ежемесячные и иные дополнительные выплаты за указанный период указанным военнослужащим не производятся (пункты 107, 108 Порядка
обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат, определенного приказом МО РФ от 6 декабря 2019 г. N 727)
Здравствуйте, можете написать жалобу в часть о перерасчете, но скорее всего придется подавать суд, так как на жалобы командование частей не реагирует.
А к концу войны я реально могу добиться переасчета, ведь соч был ошибочно подан и дело ни закрыто
По описанному неизвестно, снятие или постановка на СОЧ ничего не говорит о том, несли ли Вы службу в указанный период.