Отправка телефона из ломбарда в другой город

Здравствуйте если я ломбарде положил телефон и взял деньги а потом отдал деньги и переехал другой город и не могу приехать они могут его мне отправить
Лучший ответ

Согласно законодательству РФ, после возврата суммы займа и уплаты процентов ломбард обязан вернуть вам заложенное имущество (ст. 358 ГК РФ). Факт вашего переезда в другой город не освобождает ломбард от этой обязанности. Вы имеете право потребовать отправки телефона почтой или курьерской службой. Рекомендуется:

1. Направить в ломбард письменное заявление с просьбой отправить телефон по указанному вами адресу за ваш счёт.

2. Предложить оплатить услуги пересылки дополнительно.

3. Если ломбард отказывает, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или суд с иском о возврате имущества. Сохраняйте квитанции об оплате займа и переписку с ломбардом.

Если только договоритесь с ними.

С уважением.

решается в индивидуальном порядке

Не обязаны, только по соглашению