Симферополь, 13.12.2025, 10:30

Срок освобождения при переносе суда о смягчении наказания

Вопрос №24847162 из г. Симферополь
опубликован 13.12.2025, 10:30
Добрый день всем. Ситуация такая. Подали ходатайство в суд на смягчение наказание (на исправительные работы), на данный момент отбывает наказание в колонии общего режима. Суд назначили на 17 декабря. Официально освобождаюсь 28 января 2026 года. Вопрос. Если суд 17 декабря перенесут на январь. Возможно ли что мне продлят срок из за решения суда? Или выпустят по звонку 28 января?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд не будет оставлять «хвост» на 26 год. Рассмотрят в декабре. Если что, выпустят по сроку 28 января.

13.12.2025, 10:33
Оценка автора вопроса:

Даже если суд не вынесет решение об ИТР, и будет переноситься суд. С колонии все равно выпустят ?

13.12.2025, 10:34

Здравствуйте! Если по каким-то причинам 17.12.2025 суд не состоится, то свобождение однозначно 28.01.2026.

13.12.2025, 10:38
Оценка автора вопроса:

А если суд будет переносить рассмотрение дело ? К примеру на середину января. И потом две недели приговора. А уже и дата звонка . То выход все равно 28.01?

13.12.2025, 10:51

Освобождение производится в установленный срок.

13.12.2025, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо !

28.01.2026г. - крайний срок, освободят в любом случае.

13.12.2025, 11:40
Оценка автора вопроса: