Отмена запрета въезда в РФ через ходатайство в МВД

Здравствуйте, возможно ли отменить решение МВД о неразрешении въезда в РФ путем подачи ходатайства, при наличии веских аргументов и обстоятельств, минуя судебные разбирательства по статье 18.8 ч 1. п 1 КоАП РФ? Существует ли такая практика? Если да, то не будет ли проблем в дальнейшем при пересечении границ РФ?
Лучший ответ

Вас привлекли к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства. Данное постановление можно обжаловать только в судебном порядке. Решение МВД (вынесенное отдельно не в рамках КоАП РФ ) можно обжаловать также только в судебном порядке путем подачи административного иска в суд (КАС РФ).

Просто читал, что ГУ МВД, при наличии исключительных обстоятельств имеет возможность отменить своё решение о запрете на въезд, минуя все суды, в порядке подчинённости, если на то имеются веские причины

Ну так путем обращения в суд

Читал, что возможно обойтись без суда, исключительно путем подачи ходатайства об отмене решения, оставляя в силе постановления суда, то есть, это неправда?

Ходатайство хотел подавать в ГУ МВД

Только в судебном порядке

Здравствуйте! Одним ходатайством не обойтись, тем более не отменить решение МВД. Только через суд.

Добрый день! Обжаловать решение МВД можете только в рамках административного судопроизводства. Иного варианта обжалования в в указанном Вами случае законодательство не предусматривает. С уважением

Здравствуйте. Только через суд.

Здравствуйте,

МВД на основании постановления о выдворении ставит запрет на въезд,

но в исключительных случаях не может это делать.

если ещё не поставили запрет, обращаться в МВД можно за этим,

если уже есть запрет, снять запреть можно только после отмены постановления о выдворении.

"Практика"