Гражданское дело возбуждено в 2023 году надо ли платить госпошлину по апелляции направленной в 2025 году

Лучший ответ

Увы, но платить госпошлину придется по ст.333.19 НК РФ -3000 рублей

Обязательно нужно платить. 3000 р.

да нужно

Владимир, нужно платить 3000 руб. госпошлины

Да, конечно нужно, если податель жалобы не имеет льгот, указанных в ст 333.36 НК РФ.

Ну так при чём здесь возбуждено? Когда оно рассмотрено, в 2025 году? Значит и Госпошлину никто не отменял