Гражданское дело возбуждено в 2023 году надо ли платить госпошлину по апелляции направленной в 2025 году
Увы, но платить госпошлину придется по ст.333.19 НК РФ -3000 рублей
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Обязательно нужно платить. 3000 р.
да нужно
Владимир, нужно платить 3000 руб. госпошлины
Да, конечно нужно, если податель жалобы не имеет льгот, указанных в ст 333.36 НК РФ.
Ну так при чём здесь возбуждено? Когда оно рассмотрено, в 2025 году? Значит и Госпошлину никто не отменял
Да, при подаче апелляционной жалобы в 2025 году необходимо уплатить госпошлину, независимо от того, когда было возбуждено гражданское дело.
Однако следует учитывать, что в соответствии со статьей 333.36 Налогового кодекса РФ от уплаты госпошлины освобождаются определенные категории граждан.