Право проживания незарегистрированного супруга в квартире по соцнайму
Уже давно нет понятия в Законодательстве - ответственный квартиросъемщик, как и понятия - прописка. Только регистрация существует, а так же наниматель и члены его семьи.. Члены семьи имеют те же права, что и наниматель. Если Ваш супруг не зарегистрирован в квартире, то не имеет права там проживать без вашего согласия.
Татьяна, если он не зарегистрирован в квартире, не имеет права, обращайтесь с заявлением в полицию, выселяйте его в судебном порядке
Татьяна, не имеет, на каком основании он там находится
выселяйте его в судебном порядке
Нет у мужа права находится в данном жилом помещении
Нет, он не имеет права проживать в вашей квартире без вашего согласия как нанимателя и других членов семьи, даже будучи супругом.
Нет, он такого права не имеет.