Ярославль, 13.12.2025, 12:33

Публикация текстов ИИ

Вопрос №24847247 из г. Ярославль
опубликован 13.12.2025, 12:33
Могу ли я собрать художественные тексты, написанные ИИ по моим запросам и опубликовать их, честно написав, что это сочинил ИИ (Алиса или Deepseek)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, есь у вас такая возможность. Нарушением закона это не является нарушением закона.

13.12.2025, 12:37
Оценка автора вопроса:

Даже если это создано в форме фанфика по известному произведению (дилогия Жорж Санд "Консуэло)?

13.12.2025, 12:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 4 (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.01.2026)

А почему нет? но зачем нужно вообще использовать что то чужое и опубликовывать? Кому надо и им ИИ даст ответ.

13.12.2025, 12:36

Даже если это создано в форме фанфика по известному произведению (дилогия Жорж Санд "Консуэло)?

13.12.2025, 12:43

Да, если Вы указываете, что текст создан ИИ, то можете публиковать его спокойно.

13.12.2025, 12:38

Независимо от того, китайский или русский ИИ создал текст? Если что, я нахожусь в России.

13.12.2025, 12:41

И даже если это создано в форме фанфика по известному произведению (дилогия Жорж Санд "Консуэло)?

13.12.2025, 12:43

Здравствуйте! Да, вы можете это сделать, так как условия использования этих сервисов обычно разрешают свободную публикацию и распространение сгенерированного контента.

13.12.2025, 12:40

Даже если это создано в форме фанфика по известному произведению (дилогия Жорж Санд "Консуэло)?

13.12.2025, 12:43

fan fiction публикуйте спокойно с указанием о его создании ИИ. Конечно, соблюдайте возрастные ограничения.

13.12.2025, 22:10

Да, можете. Нет никакого запрета, даже, если это создано в форме фанфика по известному произведению (дилогия Жорж Санд "Консуэло).

13.12.2025, 13:13