Здравствуйте, а если за вас написали без вашего ведома, что делать?

Лучший ответ

Если вы обнаружили, что кто-то подписал документ от вашего имени без вашего ведома или согласия, необходимо действовать оперативно и последовательно. Во-первых, соберите все доказательства: сохраните сам документ, сделайте копии, зафиксируйте дату обнаружения и обстоятельства. Во-вторых, обратитесь к нотариусу для заверения факта непринадлежности подписи, если это возможно. В-третьих, подайте заявление в полицию по факту подделки подписи (ст. 327 УК РФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов") или мошенничества, если документ использовался для получения выгоды. Параллельно направьте претензию лицу или организации, которые представили или приняли поддельный документ, требуя его аннулирования. Если документ уже повлёк негативные последствия (например, долги), обратитесь в суд с иском о признании его недействительным. Рекомендуется проконсультироваться с юристом для оценки конкретной ситуации и подготовки процессуальных документов. Своевременные действия помогут минимизировать риски и защитить ваши права.

Кто написал, что написали?

С уважением.

Опишите ситуацию.

Здравствуйте. Что написали?

Не имеют права, это нарушение закона - обратитесь в полицию.