Кемерово, 13.12.2025, 18:44

Снятие ареста имущества после исполнения гражданского иска

Вопрос №24847603 из г. Кемерово
опубликован 13.12.2025, 18:44
Подскажите, пожалуйста, если суд прописал в приговоре, что сохранить арест на имущество до исполнения приговора в части гражданских исков, то за снятием ареста обращаться в суд, который вынес приговор? Все гражданские иски выплачены, просто приставы говорят, что суд наложил арест и к нему нужно с заявлением обращаться, якобы приставы этого сделать не могут. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анастасия

Если суд наложил арест, то обращаться в суд нужно.Так же указано в приговоре, что сохранить арест на имущество до исполнения приговора в части гражданских исков, то за снятием ареста обращаться в суд

13.12.2025, 19:04

Анастасия доброго вечера,

Возможно Вас вводят в заблуждение, лучше обратитесь за консультацией с документами и получите аргументированный ответ.

13.12.2025, 18:51

смешно... Вы и про 2 умножить на 2 сомневаетесь? )))

13.12.2025, 18:53

Именно так. Суд - значит суд.

13.12.2025, 18:52

Если суд наложил арест, то только суд его может отменить.

13.12.2025, 18:56

Обращайтесь в суд с требованиями об освобождении от ареста имущества.

13.12.2025, 18:58

Надо обращаться в суд с требованиями об освобождении от ареста имущества.

13.12.2025, 19:01

Если суд обеспечительные меры наложил, то он и снимает их по заявлению сторон.

13.12.2025, 20:29