Барнаул, 13.12.2025, 20:51

Исковое заявление о возврате выплат и мошенничестве

Вопрос №24847654 из г. Барнаул
опубликован 13.12.2025, 20:51
Здравствуйте такой вопрос. Брат погибшего на сво забрал все выплаты пока устанавливались отцовство его ребёнка через суд. То есть подал документы что у погибшего никого нет от слова совсем. У него ни родителей никого нет, а вот ребёнок есть. Могу ли я подать в суд и вернуть все деньги повторяю не часть, а именно все, так как брату 40 лет и он никаким боком не имеет право на выплаты. И подать на него по статье мошенничество Спасибо за ответ🙏
Лучший ответ
Рекомендуется

После установления отцовства вы должны обратиться с документами в воинскую часть или военный комиссариат. Выплаты вам обязаны будут произвести. Проблема возврата денежных средств с брата погибшего - проблема государства, а не ваша. Именно по такому пути сейчас идет судебная практика.

13.12.2025, 20:53
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Дело в том, что я подала документы а там мне в военкомате неквалифицированные сказали что вам откажут.

Это по какой такой причине вообще в принципе возможно?!

Тем более ребёнок маленький ещё.

13.12.2025, 21:10

Вы документы сдали. Ждите ответа. На базаре бабки тоже много чего говорят.

13.12.2025, 21:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да что вы говорите.

А ничего что такие претенденты везде и всюду…….

Тем более он не был на иждивении у него, и он из детского дома.

О какой ему выплате вообще может идти речь🤦‍♀️.

Ребёнок есть, есть будет возвращать в судебном порядке значит.

13.12.2025, 21:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Благодарю уже составлен иск в суд и дальнейшего разбирательства🙏

13.12.2025, 21:17

Вам брат погибшего ничего не должен. Он должен вернуть деньги государству. Вы проиграете иск. Судебная практика по данной категории дел изменилась.

13.12.2025, 21:18

Вот в чём вопрос.

13.12.2025, 21:20

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это вы семи себе заработали тот ко что‼️

13.12.2025, 21:18

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Запишите и читайте на досуге. ☝️

13.12.2025, 21:21

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

⚰️💀

13.12.2025, 21:31

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте

Вы к кому обращаетесь?!

13.12.2025, 21:32