**Начисление процентов банком после полного взыскания долга приставами**
Здравствуйте Сергеевич
Если было вынесено решение суда о взыскании долга, вступило в силу и было возбуждено ИП, при котором долг был погашен, то для оспаривания начисленных % нужно исходить из
1. Просил ли банк на момент рассмотрения судом дела о рассторжении договора займа ? И что указано в решении суда?
2. Направляли ли вы приставам заявление о прекращении ИП ? Или сами приставы прекратили ИП?
Исходя из анализа этих вопросов можно проконсультировать, что предпринять для выхода из положения
Проверить артфметику банка, проценты начисляются банком по закону.
Здравствуйте.
В таких случаях банк снова подаёт иск в суд. И Вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности. Если это не будет в виде индексации, то с учётом последних трёх лет, по индексации - один год.
С уважением.