Взыскание судебных расходов по договору с ИП через представителя

Здравствуйте, я штатный юрист компании, ооо, ИП заключил с нашей компанией договор на оказание юр услуг, я действовала по доверенности от лица ИП, выиграла дело, можем ли мы взыскать теперь юридические расходы? То есть, ИП, который с нами заключил договор, от моего лица по доверенности?
Лучший ответ

Сможет ИП взыскать

Договоор и платежные документы приложите к заявлению

В данной ситуации именно ИП вправе взыскивать СВОИ судебные расходы, которые он понёс в связи с рассмотрением дела, при этом ИП вправе поручить взыскание судебных расходов юристу, который будет действовать по доверенности от имени ИП и по его поручению.

Почитайте закон, штатный юрист.

Штучки!!!

Екатерина. Если Вы дипломированный юрист, как себя позиционируете, то решайте проблемы компании, которая Вам (кстати) платит зарплату, самостоятельно. Либо оплатите работу (консультацию) более компетентного и опытного юриста и вам все подробно расскажут и объяснят. А искать бесплатные советы в интернете в публичном общем доступе , позорно, мягко говоря ))

Уважаемая Екатерина, здравствуйте!

Вы можете взыскать юр.расходы, если подтвердите факт.расходы и связь этих расходов с данным делом.

98 и 100 и 103.1 ГПК РФ в помощь

Уважаемая Екатерина, здравствуйте!