Как мне решить проблему с кредитом, если нет работы и жилья?
Когда брали кредит, банк его одобрил, всё хорошо было? если условия не изменились, то это проблема банка
Найти работу стабильную ( рынок труда в России наполнен вакансиями) , зарабатывать и решать проблему.
Тут нет волшебников. Хотите разобраться со своими долгами, оплатите их , согласно условиям договора, который вы подписали. Работу надо искать, если вы не инвалид. Работы полно всякой. За Вас это никто не сделает.
Здравствуйте Василий Викторович.
Все индивидуально. Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации.
Возможно также банкротство в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ.
Более подробно www.gosuslugi.ru
Банкротство, как вариант.
Для начала, обратитесь в банк - возможно, какие-то варианты он Вам предложит.
Когда брали кредит, всё хорошо было? Или Вы взяли его, заведомо зная, что неплатежеспособны?
Если на момент получения всё было хорошо, то, как правильно сказали ранее, - идите и работайте.
Если же Вы изначально знали, что выплачивать не сможете - крутитесь, как хотите.
P.S.: В любом случае, информации для адекватных ответов недостаточно: для чего и при каком материальном положении был взят, в течение какого времени выплачивали, в связи с чем сложилась текущая ситуация и т.д. и т.п.
Все индивидуально. Возможно, вам подходит процедура банкротства. Нужно знать обстоятельства.
Покончить с инфантильностью и ленью.
Иногда проще перестать платить ,если нет средств и платить только по решению суда .Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:
1.Отменять судебный приказ
2.Сначала подать возражение на иск
3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца
4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца
5.Потом отсрочку исполнения решения или рассрочку
6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума
В России есть большое количество организаций, предлагающих и работу с проживанием. Можно воспользоваться, чтобы решить проблему с кредитами.