Неравная оценка квартир в аварийном доме
Здравствуйте! Разница в оценке в том, что малые квартиры ценятся выше.
Оспорите в суде с независимой экспертизой, требуя рыночную цену, компенсация часто удваивается
Здравствуйте, Надежда. Вы вправе обжаловать решение оценочной комиссии в судебном порядке.
Обжаловали, но результат 0.
Куда обжаловали? Что значит "результат 0"? Есть ли ответ?
Может обратиться в ген прокуратуру? Я живу в Бийске, а комиссия была из Барнаула. Или уже есть другой закон или положение?
Можете обратиться в ген прокуратуру
Разница в оценке в том, что малые квартиры ценятся выше.
Здравствуйте. Можно добиться переоценки в бОльшую сторону.
Устанавливается рыночная стоимость аварийного жилья. При определении никак не учитывается, что собственник имел бы возможность "купить такую же жилплощадь". Если при расселении жилья Вы имеете право на получение жилья, то надо использовать именно это Ваше право.