Купили машину купля продажи на жену я сразу сделал техосмотр но пока нет страховки может ли муж ездить
Может , но без страховки могут оштрафовать по ст.12.37 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)
Нужна страховка, увы.
С уважением.
если есть договор купли - продажи, то муж сможет управлять транспортным средством не более 10 - ти дней.
Нет, муж не может управлять автомобилем, оформленным на жену, без доверенности и ОСАГО, в которое он вписан.
страховку надо оформить. без доверенности от Вас не имет права распоряжаться автомобилем
Нет, не может.
Без страховки управлять автомобилем нельзя, грозит штраф.
Может, но оштрафуют за то, что не вписан в страховку.
Может если доверенность на него сделаете