Срок возврата исполнительного листа приставам
Согласно пункту 10 части 1 статьи 47 закона №229-ФЗ, судебный пристав рассматривает заявление об окончании исполнительного производства и возвращает исполнительный лист в течение 10 рабочих дней.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
3 дня — судебный пристав обязан вынести постановление о возврате исполнительного листа со дня поступления вашего заявления. Основание: ст. 64.1, ст. 47 ФЗ № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
На рассмотрение любого заявления даётся 10 рабочих дней.
Согласно ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» (№ 229‑ФЗ), судебный пристав-исполнитель не позднее 3 рабочих дней со дня поступления заявления обязан вернуть исполнительный лист, если исполнение невозможно или есть основания для возврата.То есть срок — 3 рабочих дня с момента подачи заявления.