LSN Messenger
Владивосток, 15.12.2025, 09:20

Срок возврата исполнительного листа приставам

Вопрос №24848738 из г. Владивосток
опубликован 15.12.2025, 09:20
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько времени дается приставам для возврата исполнителтного листа от момента подачи заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно пункту 10 части 1 статьи 47 закона №229-ФЗ, судебный пристав рассматривает заявление об окончании исполнительного производства и возвращает исполнительный лист в течение 10 рабочих дней.

15.12.2025, 09:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

3 дня — судебный пристав обязан вынести постановление о возврате исполнительного листа со дня поступления вашего заявления. Основание: ст. 64.1, ст. 47 ФЗ № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

15.12.2025, 09:29

На рассмотрение любого заявления даётся 10 рабочих дней.

15.12.2025, 09:29

Согласно ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» (№ 229‑ФЗ), судебный пристав-исполнитель не позднее 3 рабочих дней со дня поступления заявления обязан вернуть исполнительный лист, если исполнение невозможно или есть основания для возврата.То есть срок — 3 рабочих дня с момента подачи заявления.

15.12.2025, 09:47