Лишение жилья после выписки из закрепленной опекой квартиры

Добрый день, подскажите пожалуйста. Опека закрепила за мной жильё я документы никакие не подписывала, но была прописка там, позже я выписалась от туда и с тех пор меня лишили этой квартиры. Суды я проигрываю, говорят вы выписались и все на этом. Я до сих пор без жилья и по сьемным квартирам бегаю. Хочу облачиться в верховный суд Москвы! Мы жили в детском доме 3 сестры и брат. И ни у кого нет квартиры в собственности 🤦‍♀️ сестру вообще по суду выписали из квартиры этой - она была общая и ей другую не предоставили. А я тоже осталась на улице 🤦‍♀️ что нам делать?
Лучший ответ

Если речь о договоре соц.найма на жилое помещение, то действительно, выезд из квартиры и снятие с учета по месту жительства свидетельствуют об отказе с вашей стороны от прав нанимателя спорной жилой площади. Необходима более детальная информация для полноценной консультации по вашему вопросу

Нет не социальный найм . Там жила бабушка и нас закрепили тоже в эту квартиру 🤦‍♀️ Договоров не подписывали и нам не говорили о наших правах и то сто нельзя выписываться от туда

надо смотреть решения суда которые у вас есть

Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений

Маргарита, необходимо изучение всех документов, по месту за помощью обращайтесь к юристу

Здравствуйте

Действия органов опеки правомерны, вы самостоятельно приняли решение о снятии с регистрационного учёта с закрепленного за вами жилья.

Так мне мои права никто не объяснял , я же не знала что нельзя выписываться 😯

Возможность обращения в Верховный Суд РФ для пересмотра дела существует, но требует веских оснований.

Вам необходимо подать кассационную жалобу в Верховный Суд, акцентируя внимание на том, что выписка из закрепленного жилья не является добровольным отказом от права на него, а орган опеки обязан был обеспечить вас равнозначным жилым помещением до снятия с регистрации. Соберите все доказательства того, что вы не получили альтернативного жилья и остались без средств к существованию, поскольку суды нижестоящих инстанций, возможно, не учли этот существенный аспект, нарушивший ваши жилищные права.