Ходатайство о движении денежных средств между организациями
Подается письменно, в соответствии с нормами процессуального законодательства (АПК, ГПК). Бесплатные образцы в сети интернет.
Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
В законе нет специальных требований, как оформить такую просьбу к контрагенту. Но есть информация о том, что Гражданский кодекс РФ (ст. 313 ГК РФ) допускает, чтобы одна компания поручила другой исполнить свои обязательства.
Возможно, вы имели в виду отчёт о движении денежных средств (ОДДС) или процедуру перевода средств между компаниями.
Образец ОДДС можно найти в Приложении 7 к ФСБУ 4/2023 (для отчётности за 2025 год) или в Приложении 4 к Приказу Минфина от 02.07.2010 № 66н (для отчётности за 2024 год).
Ходатайство о движении средств подается в рамках уже возбужденного судебного дела или исполнительного производства, а не как самостоятельный документ, и его цель — обосновать необходимость перечисления денег, например, в порядке процессуального обеспечения или по исполнительному листу. Требуется указать реквизиты обеих организаций, сумму, правовые основания и приложить подтверждающие документы, а готовый образец можно найти в процессуальных базах или составить индивидуально, так как унифицированной формы не существует.
Все зависит от конкретных обстоятельств
Зачем по - смыслу
Кому от кого, ХОДАТАЙСТВО
Суть , зачем нужно, что просите. дата подпись.