Возможность переоформления доли на мать при ипотеке
Здравствуйте! Вы хотите передать свою долю в квартире маме, чтобы остаться только с ипотечной - это реально и упростит вашу собственность.Сначала получите письменное согласие банка, так как квартира в залоге. Затем составьте договор дарения (лучше у нотариуса), согласуйте с супругами (если есть) и зарегистрируйте в МФЦ за 7-10 дней. Без юриста рискуете отказом банка или недействительной сделкой.
А зачем согласие банка если доля не в ипотечной квартире.
Да конечно, никакой связи
Здравствуйте, да можете, договором дарения самый для вас удобный и по налогам дешевый вариант.
Можете, конечно. Не совсем понятно, причем тут Ваша ипотека...