Ну да у нас могут администрация продать муниципальную квартиру продать своему зятю, за то я жду прописку уже год, как так?
Продажа муниципальной квартиры администрацией своему зятю при наличии у вас права на прописку (регистрацию) может являться нарушением жилищного законодательства. Муниципальное жилье не является собственностью администрации для свободного распоряжения — оно предназначено для предоставления нуждающимся гражданам по договорам социального найма. Продажа такого жилья возможна только после его приватизации нанимателем, что в данном случае выглядит сомнительным.
Ваши действия:
1. Обратитесь в администрацию с письменным запросом о законных основаниях продажи и причинах задержки вашей прописки.
2. Подайте жалобу в прокуратуру для проверки законности сделки, особенно если есть признаки коррупции (продажа родственнику).
3. Обратитесь в суд с иском о признании сделки недействительной, если продажа нарушает ваши жилищные права, и о предоставлении вам регистрации.
Сроки рассмотрения жалоб — до 30 дней. Рекомендуется собрать доказательства: документы о постановке на учет для прописки, переписку с администрацией, сведения о сделке. Консультация юриста по жилищным вопросам поможет уточнить ваши права и составить заявления.
Следует написать жалобу в прокуратуру по данному факту
Здравствуйте. Бывает и такое.
Обращайтесь в прокуратуру