Арест карты после отмены судебного приказа
Ждите, снимут, времени прошло всего 3 дня - 2 из них выходные.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Подавайте заявление приставу
На бездействие пристава жалуйтесь в прокуратуру, либо старшему судебному приставу.
Пишите жалобу в Прокуратуру на бездействие пристава. А если денежные средства были удержаны,то в суд нужно мировой с заявлением о повороте исполнения решения суда,чтобы денежки вам вернули
Гузель, направьте приставу документы, подтверждающие отмену судебного приказа.
Получили лично на руки 12.12.25
Сходите еще раз к приставу и напомните о себе, если до конца недели не снимут арест пишите жалобу старшему приставу
Напишите заявление в суд о повороте исполнения судебного приказа. Арест снимут,деньги вернут .
Здравствуйте. Это заявление пишется у юриста? Или в мировом суде? Потому что сегодня помощник мирового судьи сказала, что это заявление пишется у юриста. А в канцелярии сказали что бланк + написать это заявление в мировом суде стоит 3000. ????
Ключевой риск в вашей ситуации заключается в том, что отсутствие немедленной реакции судебного пристава на предоставленное определение об отмене судебного приказа может привести к продолжению незаконных списаний с пенсионного счета. Однако, поскольку судебный акт, на котором было основано исполнительное производство, утратил силу, любые обеспечительные меры (включая арест счета) подлежат безусловной отмене на основании части 4 статьи 46 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Полный юридический анализ, включая разбор порядка взаимодействия с банками по снятию ограничений и механизма возврата незаконно списанных средств, представлен в прилагаемом файле.
Здравствуйте, Гузель!
Так как Вы лично отнесли судебному приставу Определение об отмене судебного приказа в отношении Вашей бабушки, то судебный пристав в соответствии со ст. 44 ФЗ-229 от 02.10.2007 г. "Об исполнительном производстве" должен окончить исполнительное производство и снять арест карт, имущества. Также выдать Вашей бабушке Постановление о прекращении исполнительного производства.
Я думаю, надо немного подождать 12.12 - была пятница, потом выходные ближе к пятнице 19.12.2025 судебный пристав окончит ИП.
В противном случаи рекомендую написать Вам жалобу старшему приставу на бездействие пристава-исполнителя, который находится непосредственно в его подчинении.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Желаю Вам удачи!
Судебный пристав снял блокировку карты банка, но долг не убрал.