Как прехать гражданину Украины из Польши в Белорусию, а потом в Россию на саоем автомобиле для принятмя гражданства России
Гражданин Украины в Россию может попасть только воздушным путем через аэропорт Шереметьево.
Дело в том, что на российско-белорусской границе выборочно проверяют паспорта на КПП. Если попытаться въехать на территорию РФ на машине с украинскими номерами — шансов пройти границу нет. Мало того, нарушителю могут выписать административный штраф за такую попытку.
Здравствуйте. Через могилевскую таможню.
Из Польши в Беларусь — нужна белорусская виза (транзитная или обычная). На границе: загранпаспорт, виза, документы на авто, страховка (зелёная карта).
Из Беларуси в Россию — на автомобиле въезд для граждан Украины проблемный: РФ часто не пропускает граждан Украины через белорусско-российскую сухопутную границу. Надёжный вариант — из Белоруси въехать в Россию самолётом (через разрешённый пункт).
В России миграционный учёт — РВП/ВНЖ — гражданство РФ (по основаниям).
Правила меняются, обязательно уточните актуальные требования у погранслужб Беларуси и РФ перед поездкой.
Да никак. Граждане Украины через Псковскую область могут въехать в РФ.
Насколько знаю, щас пункт закрыт вроде.
Тогда по воздуху через Шереметьтево.
Других схем нет.