Степень годности при переломе и гонартрозе после ранения
Более подробно вы можете узнать, направив официальный запрос в военно-медицинское учреждение, проводившее ваше лечение, или обратившись к независимому военному юристу, который специализируется на вопросах военно-врачебной экспертизы и сможет проанализировать ваши медицинские документы в контексте действующих расписаний болезней.
На это вам только врачи после ВВК ответят.
Скорее всего, спишут.
С уважением.
Здравствуйте!
Вопросы присвоения категории годности к военной службе решаются военно-врачебной комиссией (ВВК) на основании состояния здоровья военнослужащего и медицинских документов. Категория "Д" означает полную негодность к военной службе, а категория "В" ("красная") предполагает ограниченную пригодность к службе.
При определении категории учитываются следующие факторы:
1. Характер травмы: Огнестрельные ранения и переломы костей могут привести к серьезным последствиям, включая артрит и необходимость замены сустава.
2. Степень инвалидности: Наличие артроза 3-4 степени и необходимость эндопротезирования колена значительно влияют на физическую активность и способность выполнять служебные обязанности.
3. Медицинские рекомендации: Решение комиссии основывается на заключении врачей и результатах обследований.
Обратитесь к врачу: Получите полное медицинское заключение, которое включает диагноз, степень тяжести заболевания и рекомендации по лечению.
Подготовьте документы: Соберите все медицинские справки, выписки из истории болезни и заключения специалистов.
Проходите обследование: Регулярно проходите обследования и фиксируйте изменения в состоянии здоровья.
Изучите нормативные документы: Ознакомьтесь с Положением о военно-врачебной экспертизе, чтобы понимать критерии оценки.
Что бы повысить шансы на категорию "Д":
- Предоставляйте полные и точные медицинские данные.
- Обеспечивайте регулярное наблюдение у врача и документирование изменений в здоровье.
- Участвуйте активно в процессе принятия решения, задавайте вопросы и уточняйте неясные моменты.
Важно отметить, что решение ВВК носит индивидуальный характер и зависит от множества факторов.
Уточните у лечащего врача в госпитале
Нужно ждать заключения