Заключение Контракта о прохождении военной службы, добровольно.

3 марта 2002 г., добровольно, как гражданин Украины, не принял гражданство Донецкой НР (ДНР), на три месяца заключил контракт о прохождении военной службы с минимальным сроком. Добровольца.03.-7.2022 г. истек срок действия контракта добровольного военнослужащего, но не был исключен из списков л\с в\ч, продолжал проходить службу, не подписываю новый кнтракт.24.05.2023 г получил тяжелое ранение и Российский паспорт. Доставили в пункт временного содержания в ДНР. Как поступать в данной ситуации
Лучший ответ

Любые контракты с вооруженными силами любых стран заключаются на добровольной основе. Не исключение и контракт о прохождении военной службы с МО РФ (иным ФОИВ, в котором законом предусмотрена военная служба), а также с МО РФ по форме Приказа МО РФ от 15 февраля 2023 г. № 67 "Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта".

Контракты военнослужащих продолжают свое действие в силу указа ПРФ 647 до окончания периода ч/ мобилизации. Контракты с добровольческими формированиями прекращают свое действие по истечение срока, на который они были заключены и на них не распространяется действие указов пРФ 647 и 580 дсп.

Проходить ввк

Ждать заключения ввк