Последствия расторжения кредитного договора банком
При наличии просроченной задолженности не менее чем 3 месяца Кредитор вправе обратиться за вынесением судебного приказа или за удостоверением исполнительной надписи к нотариусу. Но даже это не означает расторжение договора . Так же Взыскатель вправе в силу Федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ осуществлять отдельные способы взаимодействия с должником - звонить .
Последствия в виде принудительного взыскания всей оставшейся суммы через суд и передачу дела приставам начнутся практически сразу после истечения указанного трехдневного срока, и внесение периодических платежей уже ничего не изменит, так как с момента расторжения договора весь долг становится единовременно подлежащим возврату, а банк имеет право требовать его целиком, не принимая частичную оплату.
Илья, уточняйте в банке, подавайте в банк заявлением о реструктуризации выплат
Рекомендуется запросить в банке справку о долге, предложить график и фиксировать все платежи чеками. Если сумма большая, рассмотрите банкротство.
Какие последствия