Подтверждение льготного стажа мастера в строительстве при отсутствии архивов
Льготный стаж - это не период работы по трудовой книжке, это стаж, подтвержденный вашим работодателем как льготный. Если организация ликвидирована и в архиве нет никаких документов - льготный стаж не подтвердите.
Записи в трудовой книжке до 2002 года , основное подтверждение деятельности
В именно ,
«Принят на должность мастера
в ремонтно строительный цех»
Так же имеется справка
о доходах за данный период
( З/п за 2000 год )
Оригинал, выдана при увольнении
Что можно еще предоставить в СФР ?
Для подтверждения льготного стажа работы мастером в строительном цехе, в том числе за период 2000–2001 годов, можно использовать документы по личному составу.
Также можно использовать технологические инструкции, в которых указано описание работ, выполняемых работниками занимаемой должности.
Если документы о работе утрачены и восстановить их невозможно, стаж можно подтвердить показаниями двух и более свидетелей. Но так можно подтвердить только период работы, а не условия труда (специальный стаж).
Скорее всего, этот период как льготный Вам подтвердить не удастся.