Действительность завещания при несовпадении фамилии в паспорте и браке
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бабушка написала завещание на внучку, сейчас выяснилось, что бабушка была замужем, с мужем разошлись, но развод не оформили, общих детей не было. Жили они в поселении, когда поженились, она не поменяла паспорт, взяв фамилию мужа. Так и прожила всю жизнь под девичьей фамилией и паспорт меняла по возрасту. Уж не знаю, как так ни где не всплыли данные о заключенном браке. Может ли быть признано завещание недействительным, ведь по сути ее паспорт был неправильным, у нее должна быть фамилия мужа. Как ей теперь быть? Менять паспорт и переписывать завещание? Или можно только паспорт поменять? А завещание будет все равно действительно?
Лучший ответ
И паспорт и завещание, или потом в суды
бабушка жива?
Да, но она маломобильная. Если нотариуса можем вызвать на дом, то поменять паспорт и оформить развод не представляю возможным. Её муж неизвестно где, в другом городе, разводиться только через суд. Возить ее по всем инстанциям..